новости биография программы результаты музыка пресса фото видео фан ссылки гостевая форум

пресса
Интервью из Казани (ЧР 2005)

В: Сердечные поздравления с бронзовыми медалями Чемпионата России.

Мария: Мы были хорошо готовы, серьезно работали. Поэтому совсем не нервничали.

Максим: Мы очень много тренировались. Когда я приходил домой, то падал в кровать как мертвый. Разумеется, здесь не было лучших (Тотьмяниной-Маринина). Но мы хорошо откатались. Наша задача была обойти Борзенкову-Чувиляева и Шестакову-Лебедева. И мы с ней справились.

В: Как вы оцениваете ваше катание?

Максим: Мы показали максимум и допустили только небольшие ошибки. Мы вышли на лед после 2 пар, которые уже хорошо откатались и должны были взять себя в руки.

В: Вы имеете тройной сальхов, однако, выполнили двойной аксель.

Максим: Так же как и в прошлом году на ЧМ среди юниоров - 2005 - мы хотели откататься чисто. Борзенкова - Чувиляев допустили ошибки. Шестакова - Лебедев хорошо выполнили прыжки, но они были слабее в артистичности и стиле катания. Мы ставили на хореографию и артистичность. Сейчас мы первые запасные в российской команде, и это большой шаг вперед для нас.

В: Каким будет нынешний сезон дальше, если вас не вызовут из резерва?

Максим: Весной мы будем кататься в финале национального Кубка России.

В: Что вы можете сказать уже о будущем сезоне?

Максим: Следующий сезон будет труднее. Две пары, пожалуй, уйдут. Здесь у нас были первые полные взрослые соревнования (в 2005 году они были вынуждены сняться после короткой программы из-за болезни). Бронза - это хороший результат для первого раза. Сразу после перехода из юниоров во взрослые часто бывают проблемы, как, например, у Шестаковой-Лебедева. Однако, мы очень хорошо справились с этим. Мы не хотели повторять те же ошибки, как Шестаковой- Лебедева. Мы наблюдали за ними и учились из этого.

В: Что это были за ошибки?

Максим: Они немного расслабились, так как переоценили себя. Мы взяли это на вооружение. И сказали себе, что должны продолжать серьезно тренироваться. Наши конкуренты из юниоров также перешли во взрослые и выступают лучше, чем раньше. У них были хорошие результаты на этапах Гран-При.

В: Вы будете делать новые программы?

Максим: Короткую наверно. Но произвольную... Я давно хотел кататься под Рахманинова. Это классическая музыка, раскрывающая русскую душу. Это "наша" программа. Мне будет тяжело расставаться с ней.

В: Какие у вас отношения с Марией Петровой и Алексеем Тихоновым, тренирующимися с вами в одной группе?

Максим: У нас очень хорошие отношения. Они наши учителя, мы учимся на их удачах, а также на их ошибках. Они помогают нам во многом, и это много значит для нас.

В: Если Петрова-Тихонов завершат свои выступления и вернутся в качестве тренеров - вы перейдете к ним?

Максим: Если так, то только в качестве вторых тренеров. Наши первые тренеры есть и будут Людмила и Николай Великовы, и мы не планируем переходить куда-либо еще!

http://hometown.aol.de/sk8tingworld/homepage/sport.html, перевод - Nataly


главная | о проекте | обратная связь


_________________________________________
Дата создания: 13.09.2004
2004-2007 © www.mukhortova-trankov.narod.ru
_________________________________________

   Rambler's Top100
Hosted by uCoz