новости биография программы результаты музыка пресса фото видео фан ссылки гостевая форум

пресса
Мухортова и Траньков: мы будем биться, пока бьются наши сердца

Уверенное лидерство Марии Мухортовой и Максима Транькова в турнире спортивных пар на чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в подмосковных Мытищах (после короткой программы они почти на 10 баллов опережают Елену Ефаеву и Алексея Меньшикова и более чем на 10 баллов – Юлию Обертас и Сергея Славнова) стало шоком для самих спортсменов. В этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» признался Максим Траньков.

«Мы очень удивились, что лидируем после короткой программы, - признался Максим Траньков. – Более того, наше лидерство стало шоком для нас самих. Но – что сделано, то сделано (смеется). Перед чемпионатом России мы изменили концовку нашей короткой программы – поменяли местами вращение и тодес. Из чисто практических соображений: так смотрится гораздо красивее, органичнее. Но у нас остались и другие резервы для улучшения, усиления программы. Например, прокрутка в три оборота с выбросом. И, конечно же, мы работаем над хореографией, она позволяет набрать много дополнительных баллов».

Отдельно стоит отметить, что на пресс-конференцию Максим Траньков пришел в… боксерских перчатках. «Так я показываю, что мы готовы соревноваться и держать лидерство. Мы будем биться, пока бьются наши сердца», - провозгласил Максим Траньков.

Весь спорт, 5.01.2007


главная | о проекте | обратная связь


_________________________________________
Дата создания: 13.09.2004
2004-2007 © www.mukhortova-trankov.narod.ru
_________________________________________

   Rambler's Top100
Hosted by uCoz