новости биография программы результаты музыка пресса фото видео фан ссылки гостевая форум

пресса
На смену сегодняшним лидерам

Вчера в австрийском Инсбруке стартовала зимняя Универсиада.

В составе петербургской делегации на эти соревнования отправились и фигуристы. Среди них — перспективная спортивная пара Мария Мухортова и Максим Траньков. Воспитанники Николая и Людмилы Великовых катаются вместе меньше двух лет, но за это время сумели добиться заметных успехов. Самые крупные из них — победа в финале серии «Гран-при» среди юниоров и бронзовая медаль чемпионата мира в той же возрастной категории.

Как призналась Людмила Великова, почти весь тренировочный процесс этих фигуристов лежит на плечах ее супруга — Николая Матвеевича. «Мария и Максим очень сильные личности, им нужна твердая рука», — сказала Людмила Георгиевна. Кстати, ребята сами поставили себя в пару. Просто однажды Маша и Максим, у которых были другие партнеры, пришли к тренеру и сказали, что будут кататься вместе. Николай Великов не возражал, так на свет и появилась пара Мухортова — Траньков.

По мнению многих специалистов, Мария Мухортова и Максим Траньков в недалеком будущем должны прийти на смену Татьяне Тотьмяниной и Максиму Маринину, а также Марии Петровой и Алексею Тихонову, с которыми ребята, кстати, катаются в одной группе.

Любители фигурного катания могли оценить этих талантливых юниоров на недавно завершившемся в нашем городе чемпионате страны. По итогам короткой программы Мария и Максим занимали пятую строчку. Но накануне произвольной программы у партнера поднялась температура, и Николай Великов решил не рисковать здоровьем своего ученика.

Невский Спорт, 12.01.2005


главная | о проекте | обратная связь


_________________________________________
Дата создания: 13.09.2004
2004-2007 © www.mukhortova-trankov.narod.ru
_________________________________________

   Rambler's Top100
Hosted by uCoz